Рейтинг@Mail.ru
Добыча сланцевой нефти в США в мае упадет на 57 тыс баррелей в сутки - 14.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Добыча сланцевой нефти в США в мае упадет на 57 тыс баррелей в сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 апр - ПРАЙМ. Добыча сланцевой нефти на месторождениях США в мае снизится на 57 тысяч баррелей в сутки, сообщает управление по энергетической информации минэнерго страны (EIA).

Ведомство впервые прогнозирует сокращение производства с начала публикаций ежемесячных отчетов о буровой деятельности в 2013 году, причем ранее оно сообщало о более умеренном возможном спаде добычи - на 45 тысяч баррелей. Спад будет обеспечен в основном за счет месторождения Bakken в Северной Дакоте (минус 23 тысячи баррелей в сутки) и Eagle Ford в Техасе - минус 33 тысячи баррелей, уточнило EIA.

Аналитики из Deutsche Bank AG, Goldman Sachs Group Inc. и IHS Inc. также прогнозируют прекращение роста добычи нефти в США, по крайней мере, временно, из-за снижения стоимости "черного золота" почти до шестилетнего минимума. Падение цен уже привело к остановке половины буровых установок страны и сокращению тысяч рабочих мест.

Саудовская Аравия маневрирует, пытаясь сохранить лидерство на рынке нефти >>

По мнению экспертов из Goldman Sachs, перерыв в бурном росте добычи нефти в США необходим для сокращения избытка сырья и стабилизации мировых рынков.

"Вот уже несколько месяцев мы находимся в ситуации снижения цен, и только сейчас мы наблюдаем за стремительным ростом американского производства (нефти - ред.) до самого высокого уровня", - заявил агентству Bloomberg руководитель отдела по исследованиям нефтяного рынка Societe Generale SA Майк Виттнер (Mike Wittner).

При этом Bloomberg отмечает, что добыча нефти в США будет снижаться по мере того, как будет увеличиваться объем ее переработки после завершения сезонного профилактического ремонта на американских нефтеперерабатывающих заводах. Это также позволит сократить самый серьезный избыток предложения с 1930 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала