Рейтинг@Mail.ru
МЭА вновь улучшило прогноз-2015 по мировому спросу на нефть - 15.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МЭА вновь улучшило прогноз-2015 по мировому спросу на нефть

© fotolia.com / kessudapНефтеперерабатывающий завод
Нефтеперерабатывающий завод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 апр - ПРАЙМ. Международное энергетическое агентство (МЭА) вновь улучшило прогноз по мировому спросу на нефть в 2015 году на 90 тысяч баррелей в день - до 93,6 миллиона баррелей в день, говорится в апрельском докладе организации.

Улучшение показателя, как отметили аналитики МЭА, связано с низкими температурами в первом квартале текущего года и "постоянно улучшающимся экономическим фоном в мире".

Объем мировой добычи нефти в марте вырос в годовом выражении на 1 миллион баррелей в день - до 95,2 миллиона баррелей в день на фоне рекордного за последние четыре года месячного роста добычи в странах ОПЕК.

Министр нефти Ирана призвал ОПЕК сократить добычу нефти хотя бы на 5% >>

Добыча нефти в странах-членах ОПЕК в прошлом месяце составила 31,02 миллиона баррелей нефти в день (при квоте в 30 миллионов), увеличившись на 890 тысяч баррелей в день. Рост показателя был отмечен в Саудовской Аравии, Ираке и Ливии.

Спрос на нефть со стороны НПЗ во втором квартале, по прогнозам МЭА, снизится на фоне сезонных факторов до 77,3 миллиона баррелей в день против 78 миллионов баррелей в первом квартале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала