Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются после роста к годовому максимуму - 16.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются после роста к годовому максимуму

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в четверг, после роста к годовому максимуму на фоне данных о запасах нефти в США, оказавшихся хуже прогнозов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.20 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,41% - до 63,06 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов цена Brent, пробив максимум этого года в 63 доллара, достигала 63,32 доллара. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,21 - до 56,27 доллара за баррель.

Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,3%, меньше прогноза >>

По данным управления энергетической информации Минэнерго США (EIA), коммерческие запасы нефти в стране, за неделю, завершившуюся 10 апреля, увеличились лишь на 1,3 млн баррелей, до 483,7 млн баррелей. Аналитики полагали, что показатель за последнюю неделю вырос на 4,057 млн баррелей - до 486,5 млн баррелей. Рост запасов нефти оказался минимальным с начала 2015 года.

"Недавний рост произошел несмотря на рост добычи ("черного золота" - ред.) стран-членов ОПЕК в марте, который, скорее всего, замедлится в апреле", - цитирует агентство Reuters сообщение аналитиков ANZ bank.

Согласно апрельскому докладу Международного энергетического агентства (МЭА), добыча нефти в странах-членах ОПЕК в марте составила 31,02 млн баррелей нефти в день (при квоте в 30 млн), увеличившись на 890 тыс баррелей в день. Агентство также заявило, что рост цен на нефть будет краткосрочным из-за низкого мирового спроса.

IEA: Восстановление цен на рынке нефти может быть отсрочено >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала