Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ОПЕК не намерена сокращать добычу по итогам заседания в июне - 28.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: ОПЕК не намерена сокращать добычу по итогам заседания в июне

© Tomas SeredaНефтеперерабатывающий завод
Нефтеперерабатывающий завод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мая - ПРАЙМ. ОПЕК не пойдет на сокращение добычи нефти на своем заседании 5 июня, и встреча, как ожидается, будет короткой, сообщает издание из Саудовской Аравии Аль-Хаят со ссылкой на источник в нефтяном картеле.

Саудовская Аравия будет продолжать добычу нефти, чтобы удовлетворить спрос своих клиентов. В настоящее время добыча в стране находится на уровне 10,3 миллиона баррелей в сутки, что поддерживается ростом спроса со стороны Китая и Индии, добавил источник.

Собеседник издания отметил также, что Саудовская Аравия не будет жертвовать своей долей на рынке в пользу чужих интересов, особенно если не наблюдается никакого сотрудничества в нефтяной политике со стороны стран, не входящих в ОПЕК.

С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое и в начале текущего года приблизились к 45 долларам за баррель марки Brent

. Решение ОПЕК от 27 ноября 2014 года сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день ускорило обвал цен. Между тем в конце января - начале февраля цены на нефть стали повышаться и к середине мая превысили 65 долларов за баррель Brent.

Нефть дорожает перед данными по запасам в США >>

Впрочем, 19 мая цена североморской смеси скорректировалась ниже этой отметки на сбывающихся опасениях инвесторов относительно окончания локального нефтяного "ралли". По состоянию на 12.26 мск четверга, 28 мая, стоимость июльских фьючерсов на марку Brent находилась на отметке 62,4 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала