Рейтинг@Mail.ru
Иран ведет переговоры по разработке месторождения нефти Азадеган - 01.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Иран ведет переговоры по разработке месторождения нефти Азадеган

© fotolia.com / Guido Vrola*Нефтяные насосы
*Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 сен - ПРАЙМ. Иран ведет переговоры с местными и иностранными компаниями по вопросам сотрудничества в области разработки крупнейшего в стране нефтяного месторождения Южный Азадеган, сообщает в воскресенье телеканал Press TV со ссылкой на руководителя проекта развития Махмуда Мараши.

По данным Мараши, проект на первоначальной стадии предусматривает добычу нефти в объеме до 320 тысяч баррелей в день, а впоследствии эта цифра должна увеличиться до 600 тысяч баррелей в день.

Мараши отметил, что шесть иранских и иностранных компаний заявили о готовности пробурить на территории месторождения до 70 скважин.

“В настоящее время мы ведем переговоры с этими компаниями, а также пересматриваем техническую составляющую вопроса", - сообщил Мараши, при этом он не уточнил, какие именно компании принимают участие в переговорах.

Азадеган является крупнейшим нефтяным месторождением Ирана. Его геологические запасы оцениваются в 33,2 миллиарда баррелей, а извлекаемые запасы нефти составляют порядка 6 миллиардов баррелей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала