Рейтинг@Mail.ru
Встреча ОПЕК и других нефтедобывающих стран пока готовится на уровне министров - 28.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Встреча ОПЕК и других нефтедобывающих стран пока готовится на уровне министров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 янв - ПРАЙМ. Встреча ОПЕК и других нефтедобывающих стран, предварительно планирующаяся на февраль, пока готовится на министерском уровне, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Предложение встретиться на уровне министров. На самом деле, до конца нет окончательных договоренностей. Если все министры подтвердят - будет на уровне министров, если нет - то на уровне экспертов. Мы готовы, я готов личное участие принять", - сказал журналистам Новак.

Во вторник ОПЕК выступила с громким заявлением, направленным на создание альянса с Россией и рядом других нефтедобывающих стран. Целью такого пакта должны стать сокращение добычи и остановка падения цен на сырье, сообщила The Telegraph.

Накануне глава "Транснефти" Николай Токарев после совещания в Минэнерго РФ с представителями российских нефтегазовых компаний сообщал журналистам, что Саудовская Аравия вышла с инициативой повести встречу нефтедобывающих государств по ситуации на рынке нефти и обсудить возможность снижения ее добычи, встреча ОПЕК на эту тему может состояться в феврале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала