Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ продаст около 230 АЗС в Литве, Латвии и Польше - 16.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЛУКОЙЛ продаст около 230 АЗС в Литве, Латвии и Польше

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. ЛУКОЙЛ

подписал соглашение с австрийской компанией AMIC Energy Management GmbH по продаже приблизительно 230 автозаправочных станций в Литве, Латвии и Польше, говорится в сообщении российской компании.

"Сделки должны быть закрыты во втором квартале 2016 года после одобрения от антимонопольных органов этих государств (Литвы, Латвии и Польши - ред.)", - отмечается в сообщении.

Согласно достигнутым договоренностям, сети АЗС в Литве и Латвии будут управляться компаниями UAB Luktarna и AS VIADA Baltija, аффилированными с менеджментом UAB Lukoil Baltija.

"Решение о продаже розничной сети в Литве, Латвии и Польше было принято в рамках программы оптимизации структуры розничных активов ЛУКОЙЛа в Европе", - добавляет российская компания. О намерении продать свои розничные активы в Литве, Латвии и Польше глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов сообщил в конце прошлого года. Тогда он объяснил это решение "достаточно серьезными антироссийскими настроениями".

В декабре 2014 года ЛУКОЙЛ также продал свои сети АЗС в Чехии, Словакии и Венгрии. В конце апреля 2015 года была продана компания "ЛУКОЙЛ-Украина", летом - эстонское дочернее предприятие Lukoil Eesti.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала