Рейтинг@Mail.ru
Иран к марту увеличит экспорт нефти до 1,5 млн баррелей в день - 13.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Иран к марту увеличит экспорт нефти до 1,5 млн баррелей в день

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Иран в ближайшие месяцы увеличит экспорт нефти до 1,5 миллиона баррелей в день, заявил вице-президент страны Эсхак Джахангири.

"Сейчас экспорт нефти вырос до 1,3 миллиона баррелей в день, к марту он достигнет 1,5 миллиона баррелей в день", - приводит слова Джахангири телеканал Press TV. "Расширение экспорта нефти было среди возможностей, созданных Совместным всеобъемлющим планом действий (СВПД, JCPOA). Иран должен сохранить свою долю на глобальном нефтяном рынке", - сказал вице-президент Ирана. Он также заявил, что после 21 марта экспорт нефти ИРИ увеличится до 2 миллионов баррелей в день.

Во время действия санкций Иран экспортировал приблизительно 1 миллион баррелей нефти в день, в основном в Китай, Индию, Турцию, Японию и Южную Корею. Ранее Иран сообщил, что после отмены санкций планирует вернуть себе прежние позиции в ОПЕК и на международном рынке и к осени увеличить экспорт сырой нефти до двух миллионов баррелей в день

Иран 16 января избавился от большинства наложенных на страну санкций — в этот день МАГАТЭ представило доклад, подтвердив готовность властей страны реализовать созданную для нее путем долгих переговоров программу по значительному снижению своего ядерного потенциала. Позднее ЕС и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала