Рейтинг@Mail.ru
Россия договорилась с ОПЕК заморозить добычу нефти - 16.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Россия договорилась с ОПЕК заморозить добычу нефти

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкТеледебаты Bloomberg "Новые реалии нефтегазовой отрасли" в рамках ПМЭФ 2015
Теледебаты Bloomberg Новые реалии нефтегазовой отрасли в рамках ПМЭФ 2015
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Глава Минэнерго России Александр Новак и министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али аль-Наими достигли договоренности о заморозке нефтедобычи на уровне 11 января, сообщает Bloomberg во вторник.

Новак прибыл в столицу Катара Доху и проводит встречу с представителями стран, которые входят в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Во встрече принимают участие министры нефти и энергетики Катара, Венесуэлы и Саудовской Аравии, сообщает Рейтер.

После того, как вчера, 15 февраля, стало известно о намерениях некоторых стран ОПЕК встретиться с Новаком, нефтяные котировки стали значительно расти. Бочка нефти сорта Brent на торгах Лондонской биржи превысила психологически важную отметку в $35 и по состоянию на 10:18 мск торгуется в районе $35,06.

В конце января 2016 года Александр Новак заявлял, что члены ОПЕК и другие нефтедобывающие страны готовятся обсудить в феврале сокращения добычи углеводородов на 5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала