Рейтинг@Mail.ru
США в апреле снизят добычу сланцевой нефти - 09.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

США в апреле снизят добычу сланцевой нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 мар - ПРАЙМ. Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в апреле 2016 года снизится по сравнению с мартом на 106 тысяч баррелей — до 4,871 миллиона баррелей в сутки, прогнозирует Управление по энергетической информации Минэнерго страны (EIA).

В феврале ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в марте сократится на 92 тысячи баррелей в сутки, до 4,924 миллиона баррелей в сутки.

В апреле спад будет в основном обусловлен падением добычи на всех крупных месторождениях, отмечает EIA. Самое большое снижение ожидается на месторождениях Eagle Ford в Техасе, где добыча нефти может сократиться на 58 тысяч баррелей в сутки — до 1,177 миллиона баррелей.

На месторождениях Bakken в Северной Дакоте прогнозируется снижение на 28 тысяч баррелей — до 1,079 миллиона баррелей в сутки, на Niobrara — на 15 тысяч баррелей, до 408 тысячи баррелей в сутки. При этом на месторождении Haynesville ожидается снижение на одну тысячу баррелей, до 48 тысячи баррелей в сутки, а на Permian - на 4 тысячи баррелей, до 2,036 тысячи баррелей в сутки.

Кроме того, EIA ожидает в апреле снижения добычи газа на тех же месторождениях на 450 миллионов кубических футов — до 46,308 миллиарда кубических футов.

Прогнозы EIA по добыче нефти основаны на числе буровых установок в каждом нефтегазовом секторе по данным американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала