Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" опровергла обращение к властям за защитой от увеличения доли ВР - 11.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" опровергла обращение к властям за защитой от увеличения доли ВР

*Политики США неоднозначно оценивают сделку между BP и "Роснефтью"
11 апреля 2016, 11:37
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Компания "Роснефть"

не занимается продажей своих акций, партнерство с ВР является стратегическим и доверительным, сообщение СМИ о том, что "Роснефть" якобы обратилась в правительство за защитой от увеличения доли ВР является ложной информацией, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

"Роснефть" ничего не опасается. Решение (о продаже акций - ред.) принимает правительство, руководствуясь интересами страны, компания выполняет то, что ей поручено", - сказал Леонтьев.

Ранее газета РБК опубликовала заметку, в которой со ссылкой на источники говорилось о том, что глава "Роснефти" Игорь Сечин попросил правительство защитить "Роснефть" от возможного увеличения доли BP в капитале российской компании, которое может произойти в результате приватизации части акций, принадлежащих государству.

"Наши отношения с ВР это стратегическое, доверительное партнерство и эти отношения проверены нынешними кризисными обстоятельствами, и обе стороны неоднократно выражали свое удовлетворение уровнем и эффективностью своего сотрудничества", - сказал Леонтьев.

"Это нелепость", - назвал Леонтьев информацию, опубликованную ранее в СМИ. "Продажей компании занимается правительство, это государственное имущество, не наше", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала