Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Total в I квартале рухнула на 40% - 27.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль Total в I квартале рухнула на 40%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Французская нефтегазовая компания Total в первом квартале 2016 года сократила чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40%, до 1,606 миллиарда долларов, говорится в отчете компании.

Выручка Total в отчетном периоде снизилась на 22% и составила 32,841 миллиарда долларов. Скорректированная разводненная прибыль на акцию составила 0,68 доллара против 1,13 доллара годом ранее.

Совокупный объем добычи углеводородов в первом квартале 2016 года составил 2,479 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 4% больше показателя за такой же период прошлого года. Total планирует увеличить в 2016 года производство на те же 4% благодаря восстановлению добычи на крупном месторождении "Кашаган" в казахском секторе шельфа Каспия в конце года.

Total работает в основном на рынках нефти и газа, является третьим по величине нефтедобытчиком в Европе. Является акционером российского независимого производителя газа НОВАТЭК

с долей 18,9%, а также владеет 20-процентной долей в проекте "Ямал СПГ", где основным акционером является НОВАТЭК. Работает на американском газовом рынке в течение 25 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала