Рейтинг@Mail.ru
СПбМТСБ подготовила план запуска торгов Urals на экспорт - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СПбМТСБ подготовила план запуска торгов Urals на экспорт

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. План запуска биржевых торгов нефтью на экспорт уже подготовлен, и руководство Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) сохраняет намерение запустить к концу 2016 г. торги фьючерсными контрактами для поставок партий Urals за рубеж, сообщил вице-президент биржи Антон Карпов.

Президентская комиссия по ТЭК ранее поручила правительству РФ совместно с Банком России, заинтересованными ведомствами и организациями к 1 июня подготовить и утвердить план мероприятий, необходимых для запуска на российской бирже торгов поставочными контрактами на нефть с последующей поставкой за рубеж.

Поставочный фьючерс на Urals создается для независимого определения цены на основной сорт российской нефти. Сейчас котировки Urals на спотовом рынке определяются ценовыми агентствами на основе расчета дифференциала к цене Brent. Справедливость такого метода ценообразования вызывает сомнения участников рынка и регуляторов. Urals занимает больше трети европейского рынка нефти, тогда как объемы Brent резко сокращаются из-за истощения месторождений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала