Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" рассматривает ОПЕК как недееспособную организацию - 02.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" рассматривает ОПЕК как недееспособную организацию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 июня - МОСКВА. Позиция "Роснефти"

о способности ОПЕК влиять на ситуацию на рынке нефти была сформулирована ранее и оснований для ее изменения нет, так как внутри картеля сохраняются противоречия, делающие организацию недееспособной, сообщил пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев.

"Смысл происходящего сейчас на рынке - это борьба за передел ресурсной базы. Зачем тем, кто борется за передел ресурсной базы, договариваться?", - добавил Леонтьев.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в начале мая также заявил, что, по его мнению, ОПЕК фактически вымерла как единая организация, и времена, когда она могла определять условия функционирования мирового нефтяного рынка, следует забыть.

В свою очередь, президент ОПЕК Мохаммед Аль-Сада по итогам встречи в четверг заявил, что уверен в жизнеспособности организации.

В Вене на очередном заседании ОПЕК страны, входящие в картель, не пришли к соглашению по изменению политики в области нефтедобычи и не смогли установить новые квоты, но выбрали нового генсека - экс-главу нигерийской государственно компании NNPC Мохаммеда Баркиндо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала