Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ планирует добывать нефть и заниматься трейдингом в Иране - 02.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЛУКОЙЛ планирует добывать нефть и заниматься трейдингом в Иране

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 июня - ПРАЙМ. Глава ЛУКОЙЛа

 Вагит Алекперов планирует в сентябре поехать в Тегеран, где представит свою позицию по возможным проектам в сфере добычи нефти и газа. Такое заявление было сделано по итогам встречи с министром нефтяной промышленности Ирана Биджаном Зангане.

В настоящее время ведется работа по обработке и анализу материалов для технико-экономической оценки иранских месторождений, которые предложены ЛУКОЙЛу для разработки. По окончании этой работы будут разработаны основные положения контракта с Ираном, сообщил Алекперов.

Сейчас ЛУКОЙЛ имеет два соглашения с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC), которые предусматривают изучение ряда месторождений, в том числе двух действующих.

Кроме того, помимо добывающих активов российская компания заинтересована в трейдинговых операциях, поскольку ЛУКОЙЛ является активным участником торговых операций в Каспийском регионе и Персидском заливе, а также имеет опыт поставок нефти и нефтепродуктов в Иран через порт Нека.

В ближайшее время ЛУКОЙЛ выработает формулу подготовит долгосрочные контракты на поставку иранской нефти на свои НПЗ по схеме замещения. Алекперов особо подчеркнул поддержку, которую оказывает иранская сторона планам российской стороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала