Рейтинг@Mail.ru
Energy Transfer и Sunoco Logistics продают долю в трубопроводах Баккен в США за $2млрд - 03.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Energy Transfer и Sunoco Logistics продают долю в трубопроводах Баккен в США за $2млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 3 авг - ПРАЙМ. Компании Energy Transfer и Sunoco Logistics договорились о продаже 36,75% в трубопроводном проекте Баккен в США совместному предприятию Enbridge Energy и Marathon Petroleum за 2 миллиарда долларов, сообщила Energy Transfer.

Кроме того, Energy Transfer и Sunoco Logistics совместно с Phillips 66 объявили о завершении финансирования системы Баккен в объеме 2,5 миллиарда долларов.

Трубопроводная система Баккен включает два трубопровода - от нефтегазовых месторождений Баккен в Северной Дакоте до Иллинойса протяженностью более 1800 километров и мощностью 470 тысяч баррелей в день, а также переделанный трубопровод из Иллинойса в Техас, протяженностью около 1120 километров.

Bakken Holdings – это совместное предприятие компаний Energy Transfer и Sunoco Logistics, владеющее 75-процентной долей в двух этих трубопроводах. Bakken Holdings продает 49% от своей доли в СП, что составляет 36,75% в проекте, оставшиеся 25% принадлежит Phillips 66. После завершения сделки в третьем квартале 2016 года 38,75% в проекте Баккен будет принадлежать Energy Transfer и Sunoco Logistics, 36,75% - Enbridge Energy и Marathon Petroleum и 25% - Phillips 66. Оператором станет Sunoco Logistics.

Строительство трубопроводов планируется завершить в конце 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала