Рейтинг@Mail.ru
Геологи обнаружили в Техасе крупнейшее в США месторождение нефти - 17.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Геологи обнаружили в Техасе крупнейшее в США месторождение нефти

© fotolia.com / adrenalinapura#Нефть
#Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Крупнейшее в пермском бассейне неиспользованное месторождение нефти и газа за всю историю США было найденой американской Геологической службой (USGS) в штате Техас, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства. 

По предварительной оценке USGS, формация в Техасе имеет около 20 млрд баррелей нефти и 16 трлн кубометров природного газа, а также 1,6 млрд баррелей газового конденсата. Это в три раза больше обнаруженных в 2013 году формации Bakken-Three Forks, что дает право называть найденное месторождение крупнейшим за всю историю Соединенных Штатов.

"Тот факт, что это крупнейшее месторождение нефти, которое мы когда либо видели, показывает, что даже в тех районах, которые произвели миллиарды баррелей нефти, есть еще потенциал для нахождения еще нескольких миллиардов", — заявил в свою очередь координатор программы энергетических ресурсов USGS Уолтер Гидрош.

В то же время пока остается неясным, насколько будет выгодным добывать эти запасы сырья.

Накануне Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало прогноз, в котором пик мирового спроса на нефть ожидается не раньше 2040 года. "Эра ископаемого топлива далека от завершения", - отмечает агентство: глобальное потребление "черного золота" будет продолжаться, потому что "нефть сложно заменить в автомобильных грузоперевозках, авиации и нефтехимии", заявляла исполнительный директор МЭА Фатиха Бироль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала