Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия и РФ обсуждают тариф на прокачку российской нефти - 29.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Белоруссия и РФ обсуждают тариф на прокачку российской нефти

© fotolia.com / smereka#Трубопровод
#Трубопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 29 ноя - ПРАЙМ. Белоруссия и Россия ведут переговоры о возможности повышения тарифа на транспортировку российской нефти по белорусской территории, решения о повышении еще нет, сообщил во вторник в Минске министр антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии Владимир Колтович.

Ранее источник в нефтетранспортной отрасли Белоруссии сообщил РИА Новости, что республика намерена увеличить тариф на транзит нефти на 20,5%. Официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин подтвердил РИА Новости получение соответствующего уведомления, и сообщил, что в первой половине декабря компания проведет встречи с белорусскими компаниями для изучения методик расчета тарифа.

"Идет обычное обсуждение. Она может подвинуться", - сказал Колтович журналистам.

Он пояснил, что пока белорусские организации, которые занимаются прокачкой нефти, высказали свое предложение относительно величины, на которую целесообразно увеличить тариф. "Это обычная процедура: согласно установленному порядку планирования цен на будущий год организации, занимающиеся транспортировкой нефти, проводят переговоры с российской стороной", - сказал министр, отметив, что пока это только предложение белорусских предприятий.

"Пока ведутся переговоры. Это абсолютно нормально. Идут рабочие переговоры на уровне экспертов наших предприятий и российской стороны", - подчеркнул Колтович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала