Рейтинг@Mail.ru
Россия сокращает добычу нефти по ускоренному графику‍ - 10.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Россия сокращает добычу нефти по ускоренному графику‍

© fotolia.com / Guido Vrola#Нефтяные насосы
#Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 янв - ПРАЙМ. Россия начала сокращать добычу нефти в 2017 году в рамках договоренности стран ОПЕК и других нефтедобывающих государств, рассказал источник, знакомый с ходом реализации соглашения.

"Приступили к снижению", - сообщил собеседник и добавил, что снижение добычи пока превышает ранее озвученную цель для января в 50 тысяч баррелей в сутки.

ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 млн баррелей в сутки — до 32,5 млн баррелей. Позднее к этим договоренностям присоединились нефтедобывающие страны вне картеля: 11 государств договорились о сокращении своей добычи на 558 тысяч баррелей в день суммарно. Из них на Россию приходится 300 тысяч баррелей в сутки.

За первую неделю января 2017 года российские нефтедобывающие компании сократили добычу нефти и газового конденсата в первую неделю января до 11,3 млн баррелей в сутки, что на 1,2% ниже, чем на 29 декабря 2016 года (11,437 млн баррелей).

Комитет по мониторингу сокращения добычи нефти должен собраться на заседание в Вене 21-22 января. Как сообщили в Минэнерго, Россия получила приглашение на участие во встрече.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала