Рейтинг@Mail.ru
"Русснефть" сократит добычу в первом полугодии на 300 тыс тонн - 25.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Русснефть" сократит добычу в первом полугодии на 300 тыс тонн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - ПРАЙМ. Компания "Русснефть" сократит добычу нефти в I полугодии текущего года на 300 тысяч тонн в рамках договоренностей ОПЕК и нефтедобывающих стран, не входящих в картель. Об этом в среду сообщил председатель совета директоров и основной владелец "Русснефти" Михаил Гуцериев. 

"300 тысяч тонн наша доля", - ответил бизнесмен на вопрос о том, как компания сократит добычу нефти в первом полугодии в рамках венской договоренности о сокращении добычи.

Гуцериев пояснил, что "Русснефть" уже начала сокращать добычу.

Глава нефтяной компании "Лукойл"

Вагит Алекперов ранее уеж сообщал о сокращении его компанией добычи с 1 января 2017 года. Доля "Лукойла" от общего сокращения добычи нефти в России составляет 15%.

Напомним, что в конце прошлого года нефтедобывающие страны ОПЕК и государства, не входящие в картель, приняли решение о сокращении уровня добычи нефти. ОПЕК сократит суммарно 1,2 млн баррелей в сутки - до 32,5 млн баррелей в день. Не входящие в картель страны согласовали сокращение добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, из них на Россию приходится 300 тысяч баррелей в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала