Рейтинг@Mail.ru
Новак не исключает, что сокращение нефтедобычи в РФ будет идти ускоренными темпами - 02.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак не исключает, что сокращение нефтедобычи в РФ будет идти ускоренными темпами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БУДАПЕШТ, 2 фев - ПРАЙМ. Министр энергетики Александр Новак не исключает, что сокращение нефтедобычи в РФ будет происходить ускоренными темпами, но отмечает, что все зависит от планов компаний.

ОПЕК 30 ноября договорилась о снижении своей добычи на 1,2 млн баррелей в день - до 32,5 млн баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

"Мы рассчитываем, что те планы, которые компании изначально представляли - что они будут выполняться. Это самый базовый момент. Возможно, что они будут и более ускоренными темпами. Это зависит в первую очередь от самих компаний, от той политики инвестиционной, от того, как они себе спланировали первое полугодие", - сказал Новак журналистам.

"Мы будем мониторить, и наша задача - условно говоря, раньше ставили цель перед собой ускоренными темпами выйти на сокращение, которое у нас в рамках соглашения прописано - 300 тысяч баррелей в сутки. Мы планировали изначально по данным компаний выйти на эту цифру к концу апреля. То есть динамику будем отслеживать, как это будет происходить. Сейчас в среднем за январь месяц общий объем сокращения составил 117 тысяч баррелей в сутки", - добавил он.

"Посмотрим, как будут сейчас развиваться события. Но мы с оптимизмом смотрим и мы привержены тому, чтобы соглашение выполнялось", - сказал Новак, отвечая на вопрос, будет ли сокращение добычи нефти РФ в феврале больше январского, или останется на том же уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала