Рейтинг@Mail.ru
Постпред РФ в Вене: Продление договора о сокращении добычи нефти не исключено - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Постпред РФ в Вене: Продление договора о сокращении добычи нефти не исключено

© fotolia.com / Edelweiss#Нефтяные насосы
#Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 10 фев - ПРАЙМ. Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Владимир Воронков в пятницу в интервью агентству РИА Новости заявил, что продление соглашения между нефтедобывающими странами Опек и не входящими в организацию, которое было заключено в конце прошлого года сроком на шесть месяцев, не исключено. Все будет зависеть от результатов первого полугодия.

"Что же касается возможности продления договоренности после 1 июня еще на полгода, то она не исключается: решение будет приниматься упомянутыми 24 странами на основе результатов первого полугодия и тенденций на мировом рынке нефти", - рассказал постпред и добавил, что пока однозначно "об этом говорить рано".

Напомним, что в конце 2016 года страны ОПЕК и нефтедобывающие государства, не входящие в картель, договорились о снижении уровня добычи нефти. ОПЕК в совокупности сократит добычу на 1,2 млн баррелей в сутки - до 32,5 млн баррелей. 11 нефтедобывающих стран вне картеля согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тыс бочек в день, из которых на Россию приходится 300 тыс баррелей. Соглашение было заключено на шесть месяцев с 1 января 2017 года с возможностью его пролонгации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала