Рейтинг@Mail.ru
Делегация Белоруссии проводит в Москве переговоры по нефтегазовому спору - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Делегация Белоруссии проводит в Москве переговоры по нефтегазовому спору

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 21 мар - ПРАЙМ. Правительственная делегация республики Беларусь проводит в Москве переговоры по нефтегазовому спору с Россией. Об этом РИА Новости сообщил источник в органах государственного правления.

"В Москве по этой теме находится делегация... Вообще, переговоры по урегулированию вопроса с российской стороной протекают в перманентном режиме. В переговорах участвуют специалисты и руководители профильных ведомств, включая "первых лиц" правительства", - сказал собеседник агентства, комментируя ход переговоров по урегулирования белорусско-российского нефтегазового спора. Он добавил, что ранее стояла цель найти способы решить вопрос до 31 марта.

В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Белоруссии Владислав Сычевич подтвердил, что в Москву командирована правительственная группа. "Владимир Ильич (Семашко — вице-премьер, курирующий нефтегазовую тему — ред.) находится в Москве. Командировка — со вчерашнего дня по сегодняшний", - сказал он, не уточнив цели командирования группы в Москву.

РФ и Белоруссия до сих пор не урегулировали нефтегазовый спор, который длится с начала 2016 года, когда Минск заявил о несправедливости цены на российский газ и в одностороннем порядке стал платить за него по меньшей цене. Россия, в свою очередь, заявила о снижении беспошлинных поставок нефти в Белоруссию, связав это как с недоплатой за газ, так и с недопоставками нефтепродуктов в РФ.

В конце февраля Семашко заявил, что Белоруссия и Россия близки к разрешению ситуации, связанной со спором двух стран в сфере поставок энергоресурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала