Рейтинг@Mail.ru
Россия в марте опередила Саудовскую Аравию по объему экспорта нефти в Китай - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Россия в марте опередила Саудовскую Аравию по объему экспорта нефти в Китай

© fotolia.com / ftfoxfoto#Бочки
#Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Россия в марте сместила Саудовскую Аравию с позиции крупнейшего поставщика нефти в Китай, экспортировав в страну 4,69 миллиона тонн "черного золота", передает агентство Блумберг со ссылкой на данные Главного таможенного бюро республики.

Китайский импорт нефти из России в марте увеличился на 0,94% в годовом выражении, при этом в феврале было импортировано 4,29 миллиона тонн.

Ангола экспортировала в КНР 4,67 миллиона тонн нефти, показатель поднялся в годовом выражении на 29,1%. Месяцем ранее объем импорта "черного золота" из Анголы составил 3,26 миллиона тонн.

Саудовская Аравия поставила в КНР 4,55 миллиона тонн нефти, что на 14,5% больше чем в прошлом году. В феврале индикатор составлял 4,77 миллиона тонн.

Импорт из Ирака вырос на 6,39% в годовом выражении, до 3,07 миллиона тонн. В феврале показатель составлял 3,03 миллиона тонн. Импорт нефти из Ирана увеличился на 5,97% в годовом выражении, до 2,66 миллиона тонн. Месяцем ранее индикатор находился на отметке 2,52 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала