Рейтинг@Mail.ru
Новак: Россия склоняется к продлению соглашения о сокращении добычи нефти - 04.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Россия склоняется к продлению соглашения о сокращении добычи нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Министр энергетики Александр Новак заявил в четверг, что Россия склоняется к продлению соглашения о сокращении добычи нефти.

"Сейчас мы проводим финальные переговоры по данной теме с нашими партнерами и склоняемся в сторону целесообразности продления", - сообщил журналистам Новак.

Он также заявил, что Россия проводит финальные консультации с партнерами по возможному продлению договора о сокращении добычи.

"Сейчас мы финализируем нашу оценку ситуации на нефтяном рынке и эффективность действующей инициативы по добровольному ограничению добычи на рынке. Наш анализ показывает, что сокращение переизбытка коммерческих запасов на рынке идет достаточно хорошими темпами, при этом запасы в плавучих хранилищах, в танкерах снизились уже примерно на половину", - считает министр. 

"Это происходит на фоне высокой дисциплины по сокращению добычи странами участницами соглашения, а также хороших темпов роста спроса", - пояснил он.

РФ завершает оценку ситуации на мировом нефтяном рынке и отмечает сокращение коммерческих запасов сырья, заключил глава Минэнерго России.

Ранее в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока страна не приняла решение о продлении соглашения по сокращению добычи нефти в мире. "Нет, никаких решений не принималось. Если будет сформулирована какая-то позиция, то мы сообщим", - сказал пресс-секретарь.

Соглашение о сокращении добычи нефти может быть продлено в Вене 25 мая текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала