Рейтинг@Mail.ru
Баркиндо: Данные ОПЕК за июнь надо отделять от расчетов соблюдения сделки ОПЕК+ - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Баркиндо: Данные ОПЕК за июнь надо отделять от расчетов соблюдения сделки ОПЕК+

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТАМБУЛ, 12 июл - ПРАЙМ. Страны ОПЕК сохраняют очень высокий уровень выполнения соглашения ОПЕК+; данные картеля за июнь, свидетельствующие о росте добычи, надо рассматривать отдельно от методов расчета выполнения соглашения, заявил журналистам генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

ОПЕК в конце 2016 года договорилась о сокращении своей нефтедобычи на 1,254 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Совместно с ОПЕК добычу сокращают ряд стран, не входящих в картель — почти на 0,6 миллиона баррелей в день. Соглашение ОПЕК+ было заключено на первое полугодие 2017 года, в мае срок его действия был продлен до конца марта 2018 года.

Согласно данным июльского доклада ОПЕК со ссылкой на вторичные источники, опубликованного ранее в среду, картель в июне увеличил добычу нефти на 393,5 тысячи баррелей в день по сравнению с маем — до 32,611 миллиона баррелей в сутки.

"Мы получаем данные от стран-членов (ОПЕК - ред.) об их добыче нефти за месяц. Это отдельные от методов расчета министерским мониторинговым комитетом выполнения соглашения (ОПЕК+ - ред.) данные", - прокомментировал Баркиндо доклад ОПЕК.

"Мы в полной степени довольны тем, что страны организации сохраняют очень высокий уровень выполнения соглашения", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала