Рейтинг@Mail.ru
Новак прогнозирует цену на нефть во II полугодии на уровне $50-60 - 24.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак прогнозирует цену на нефть во II полугодии на уровне $50-60

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр энергетики РФ Александр Новак на Российско-испанском бизнес-форуме
Министр энергетики РФ Александр Новак на Российско-испанском бизнес-форуме
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июл - ПРАЙМ. Глава Минэнерго РФ Александр Новак сохраняет прогноз по цене на нефть во втором полугодии 2017 года в 50-60 долларов за баррель, хотя видит и потенциал роста цен.

"Мой прогноз был, что цена во втором полугодии может быть между 50-60 долларами. Посмотрим, как будут развиваться события", - ответил он на соответствующий вопрос в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мне кажется, что сегодняшний уровень цен достаточно отражает реальную картину, хотя есть и потенциал роста цены", - добавил министр.

Он сказал, что полное выполнение своих обязательств ОПЕК+ выведет с рынка еще около 200 тысяч баррелей нефти в сутки относительно сегодняшнего уровня.

"Мы считаем, если те страны, которые на сегодня еще до конца не исполняют своих обязательств, выполнят их на 100%, это будет дополнительным эффектом (для балансировки рынка - ред.). По нашей оценке, примерно около 200 тысяч баррелей это должно дать сокращения еще добычи относительно сегодняшнего уровня", - заявил Новак.

По его словам, принятие каких-то других кардинальных мер для восстановления баланса на нефтяном рынке в настоящее время не требуется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала