Рейтинг@Mail.ru
Новак: Продление соглашения ОПЕК+ после I квартала 2018 г возможно как опция - 05.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Продление соглашения ОПЕК+ после I квартала 2018 г возможно как опция

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр энергетики РФ Александр Новак на Российско-испанском бизнес-форуме
Министр энергетики РФ Александр Новак на Российско-испанском бизнес-форуме
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЯМЭНЬ (Китай), 5 сен - ПРАЙМ. Говорить о продлении соглашения стран ОПЕК и вне картеля о сокращении добычи нефти (ОПЕК+) после первого квартала 2018 года пока рано, но такая возможность есть как опция, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев - до конца марта 2018 года.

"Когда мы в Санкт-Петербурге встречались (в июле – ред.), мы такую опцию обсуждали, что она возможна в рамках подписанных соглашений. Мы любые опции рассматриваем, в том числе и такую, если будет необходимость, возможно мы будем рассматривать вопросы о продлении", - сказал Новак журналистам.

"Просто сейчас, на самом деле, рано говорить о каких-то конкретно принятых решениях, как опция - возможно", - добавил он.

В августе газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что Россия и Саудовская Аравия выступают за продление соглашения ОПЕК+ еще на три месяца - до конца июня 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала