Рейтинг@Mail.ru
JODI: РФ в августе снова опередила саудитов по добыче нефти - 19.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

JODI: РФ в августе снова опередила саудитов по добыче нефти

© Сергей Захаров# Нефть, бурение
# Нефть, бурение
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Россия в августе вновь опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти, производя в среднем 10,346 миллиона баррелей в сутки, свидетельствуют данные организации "Совместная инициатива по нефтяной статистике" (JODI).

Саудовская Аравия в августе добывала 9,951 миллиона баррелей в сутки. Объем добычи России, по данным организации, снизился по сравнению с июлем на 0,5%, а Саудовской Аравии - на 0,6%. В июле ежедневный объем добычи РФ в среднем составлял 10,393 миллиона баррелей по сравнению с 10,010 миллиона баррелей в Саудовской Аравии. 

#Министр энергетики РФ Александр Новак
Новак: Балансировка рынка нефти может затянуться до середины 2018 г

Объем экспорта нефти Саудовской Аравии в августе в месячном выражении вырос на 0,2% до 6,708 миллиона баррелей в сутки. Данные по аналогичному показателю России JODI не указывает. При этом в июле Россия экспортировала 5,102 миллиона баррелей в сутки, а в июне – 5,247 миллиона баррелей в сутки, говорится в сообщении.

Переработка на НПЗ Саудовской Аравии снизилась в августе на 2,5% к предыдущему месяцу, до 2,62 миллиона баррелей в сутки. При этом переработка на НПЗ РФ сократилась на 1,2% с показателя июля, до 5,814 миллиона баррелей в сутки.

#Иракские вонные продвигаться к городу Киркук в ходе операции против курдских боевиков. 16 октября 2017
Ирак намерен увеличить нефтедобычу в Киркуке до более чем 1 млн барр в сутки

Второй по величине производитель нефти в ОПЕК - Ирак - сократил добычу нефти в августе на 0,5%, до 4,38 миллиона баррелей в сутки, также сообщает JODI. Экспорт нефти в отчетном месяце вырос на 0,7%, до 3,789 миллиона баррелей в сутки.

Согласно данным организации, в Нигерии экспорт нефти в августе снизился на 4,4% - до 1,912 миллиона баррелей в сутки, а объем добычи страны вырос на 2,8%, до 1,994 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала