Рейтинг@Mail.ru
Chevron приостанавливает работу в Иракском Курдистане - 19.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Chevron приостанавливает работу в Иракском Курдистане

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. Американская нефтегазовая корпорация Chevron временно прекращает свою деятельность в Иракском Курдистане, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на представителя компании Эрику Коннер (Erika Conner).

"Корпорация Chevron временно приостанавливает свою деятельность в Иракском Курдистане, поскольку иракская реакция на курдскую независимость быстро перестраивает бурно развивающийся энергетический бизнес региона", - заявила Коннер.

"Мы продолжаем следить за ситуацией в Иракском Курдистане. Мы с нетерпением ожидаем возобновления наших операций, как только позволят условия", - добавила представитель Chevron.

По словам источника газеты, Chevron уже остановила бурение на разведочном блоке. Компания начала деятельность в Курдистане в 2012 году, заключив сделку с полуавтономным курдским правительством, которое сейчас находится в конфликте с центральным правительством Ирака.

Конфликт Багдада и курдской автономии вокруг принадлежности провинции Киркук и ряда других спорных районов обострился после проведения курдами без согласия иракских властей референдума о независимости 25 сентября, на котором за отделение от Ирака проголосовали около 93% участников. Власти распорядились начать военную операцию для восстановления контроля Багдада над территориями, где последнее время находились курдские формирования пешмерга.

Chevron является второй по величине нефтегазовой компанией США. Корпорация работает более чем в 180 странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала