Рейтинг@Mail.ru
Нефть: запасы в США могут вырасти до 4-месячных максимумов - 28.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть: запасы в США могут вырасти до 4-месячных максимумов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов демонстрировали смешанную динамику в последние сутки, по мере того как участники рынка ожидают свежих данных по динамике коммерческих запасов в подземных хранилищах США, которые могут зафиксировать их рост до четырехмесячных максимумов.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре снижались в район недельных минимумов в области 84,65, но на таких относительно низких уровнях снова пользовались повышенным спросом и двинулись вверх в район 85,60. Котировки пребывают в коридоре 84,40-87,00 уже восьмую торговую сессию. Американский эталон WTI проверил на прочность поддержку в области 79,50 и точно также двинулся вверх до уровня 80,80. Разница в стоимости между контрактами составляла 4,81 доллара.

Агентство энергетической информации США опубликует свежие данные по динамике коммерческих запасов сырой нефти и нефтепродуктов в подземных хранилищах за предыдущую неделю по традиции в среду в 17.30 по московскому времени. Ожидается, что их прирост составит 3,8 млн. баррелей до 381,5 млн. Запасы бензинового топлива сократятся на 700 тысяч баррелей, а дистиллятов на 1,45 млн.

Цены на нефть утратили около 30% с середины июня, по мере того как на рынке сформировался некоторый дисбаланс между спросом и предложением. ОПЕК проведет очередное заседание 27 ноября, но по последним заявлениям представителей нефтяной отрасли Ирана, сокращение объемов добычи видится маловероятным сценарием. Одновременно в США производство находится на тридцатилетних максимумах, а в России - на рекордных уровнях за всю постсоветскую эпоху.

С точки зрения технического анализа, стоит выделить поддержку в области 84,40. На негативном новостном фоне, связанном с ростом коммерческих запасов, преодоление этого уровня может спровоцировать волну распродаж и снижение  цен в район годовых минимумов в области 82,90. При этом преодоление сопротивления на уровне 87,00 имеет мало шансов спровоцировать бурный рост (выше отметки 90,00), пока не будут разрешены противоречия в балансе между спросом и предложением.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала