Рейтинг@Mail.ru
Ближайшим ключевым уровнем поддержки для Brent является $45 - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Ближайшим ключевым уровнем поддержки для Brent является $45

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов продолжали пребывать под давлением в последние сутки, по мере того как участники рынка закладывались на очередной рост коммерческих запасов в подземных хранилищах США, сигнализирующий о сохранении дисбаланса между спросом и предложением.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в марте уверенно закрепились ниже отметки в 50 долларов за баррель и готовятся поверить на прочность поддержку 45,00, минимальную с марта 2009 года. Одновременно контракты на американский эталон WTI уже достигли 45 долларов за баррель, но даже там объем спроса пока оказывается недостаточным, чтобы остановить снижение.

Официальные представители ОАЭ в ОПЕК вчера отметили, что страна планирует продолжать наращивать объемы добычи согласно своим планам, несмотря на продолжающееся падение цен. Она намерена нарастить производственные мощности с уровня 3,0 млн баррелей в сутки до 3,5 млн к 2017 году. В декабре нефтяные компании этой страны извлекали на поверхность 2,7 млн баррелей. Несмотря на то, что дополнительные объемы, о которых идет речь, незначительны и сильно уходят в будущее, это в очередной раз стало поводом для спекуляций на тему перенасыщения рынка.

Агентство энергетической информации США по итогам предыдущей недели может в очередной раз зафиксировать рост коммерческих запасов в крупнейшей экономике мира. Согласно опросу информационного агентства Bloomberg, участники рынка полагают, что прирост составит 1,7 млн баррелей и достигнет отметки 384,1 млн, что будет на 8% выше пятилетней средней для этого времени года. Добыча в США ускорится до 9,14 млн баррелей в сутки.

Тем не менее, некоторые крупные потребители нефти уже активно используют снижение цен для пополнения своих запасов. Так по официальным таможенным данным, Китай нарастил объем покупок на 19,5% по сравнению с предыдущим месяцем.

С точки зрения технического анализа ближайшим ключевым уровнем поддержки для Brent является круглое число 45,00. В случае его преодоления котировки проверят на прочность отметку 40,00.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала