Рейтинг@Mail.ru
До конца марта нефть Brent обновит локальный минимум и опустится до $44 - 17.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

До конца марта нефть Brent обновит локальный минимум и опустится до $44

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нефтяные котировки продолжают снижаться на фоне роста запасов. Нефть марки Brent

торгуется на уровне $53 за баррель, WTI обновила свой локальный минимум, опустившись в цене до $43,2 за баррель. На наш, взгляд текущее падение – это не предел. Мартовские отчёты Международного энергетического агентства подтвердили, что коммерческие запасы нефти в странах ОЭСР выросли в январе на 23,1 млн баррелей — до 2,733 млрд баррелей. Излишки запасов нефти в США выросли до рекордных 72 млн баррелей. Добыча нефти в странах-членах ОПЕК в прошлом месяце составила 30,22 млн баррелей нефти в сутки (при квоте в 30 млн), снизившись на всего 90 тысяч баррелей.

Представители крупнейших нефтедобывающих компаний Америки обратились к Бараку Обаме с просьбой снять запрет на экспорт энергоносителей, чтобы реализовать излишки, но пока решения по данному вопросу нет.

В Саудовской Аравии констатируют некоторое повышение спроса на нефть. Тем не менее, спрос растёт гораздо медленнее, этого недостаточно, чтобы привести рынок в равновесное состояние. Сегодня Американский институт нефти представит данные по запасам нефти, скопившимся на складах по итогам прошлой недели, вероятнее всего, статистика вновь покажет их рост, что усилит падение котировок.

На текущий момент техасская нефть дешевеет быстрее североморской, но увеличение ценового спреда между ними – явление временное. Мы предполагаем, что до конца марта нефть марки Brent обновит свой локальный минимум и подешевеет до $44 за баррель. WTI может протестировать отметку $40 за баррель.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала