Рейтинг@Mail.ru
Рубль начнет коррекцию вниз, поскольку налоговый период подошел к концу - 30.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль начнет коррекцию вниз, поскольку налоговый период подошел к концу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский фондовый рынок продолжил падение в последний день прошлой недели. С точки зрения фундаментальных признаков, российский фондовый рынок выглядит значительно перепроданным, однако в условиях нейтрального внешнего фона технические факторы могут стать преобладающими. Именно с точки зрения технического анализа отечественный рынок находится в нисходящем канале. Поэтому мы не исключаем, что рынок продолжит падать в начале новой недели.

Акции Мечела (-7%) сегодня выглядят абсолютными аутсайдерами. Одной из причин снижения можно назвать появившуюся статистику по объему поставок энергетических углей в Китай, который обвалился на 40% в связи с введением КНР ряда ограничительных мер.

Нефть практически перестала играть какую-либо роль для отечественного рынка. Однако в апреле начнут "набирать вес" два немаловажных фактора, способные выбить котировки "черного золота" из устоявшегося диапазона 53-58 долл./баррель. Первым фактором является свободный объем хранилищ нефти в США, который вот-вот может исчерпать себя. В качестве второго фактора будет выступать вероятность начала снижения добычи нефти на сланцевых месторождениях США. Какой из факторов станет первоначальным и преобладающим, в ту сторону вероятнее всего и сдвинутся цены на нефть.

Что касается рубля, то, скорее всего мы станем свидетелями его коррекции вниз, поскольку налоговый период подошел к концу на этой неделе, что в значительной степени ослабит его укрепление, а также может стать причиной для спекулятивных продаж. Данный момент будет играть немаловажную роль для акций экспортеров. Поэтому при ослабевании рубля стоит присматриваться именно к ним.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала