Рейтинг@Mail.ru
Прежде чем рухнуть до $16, Brent должна преодолеть психологический уровень в $24 - 21.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прежде чем рухнуть до $16, Brent должна преодолеть психологический уровень в $24

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что цена на нефть еще не достигла «дна» и может опуститься до $16 за баррель. Тем не менее, российская экономика должна стойко перенести столь серьезный провал на рынке нефти, так как адаптировалась к текущим реалиям. В среднесрочной перспективе бывший политик предсказывает рост российской экономики.

На наш взгляд, прежде чем рухнуть до $16 за баррель, нефть марки Brent должна как минимум преодолеть серьезный психологический уровень в $24 за баррель. Ситуация на рынке мрачная, но делать категоричные выводы пока рано. Основной фактор снижения цен на нефть – рост добычи в Иране и поступление на внешний рынок нефти из США. Инвестор и спекулянт должны переварить эту информацию, после чего сформировать дальнейшую стратегию работы с инструментом. 

Дальнейшая динамика котировок будет зависеть от того, как быстро будет прибывать американская и иранская нефть на рынок. При неизменном спросе или слабом его росте увеличение предложения даже на скромные объемы будет болезненно воспринято рынком нефти. Пока наиболее вероятное значение по нефти Brent на ближайшее время – $24 за баррель.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала