Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок продолжит следовать за нефтяными котировками - 25.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок продолжит следовать за нефтяными котировками

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский фондовый рынок в понедельник во второй половине дня растерял весь утренний позитив, скорректировавшись вслед за динамикой цены на нефть. Котировки нефти перешли к снижению на опасениях относительно возможности заключения соглашения об ограничении добычи. В прошедшие выходные министр нефти Ирака сообщил о желании исключения страны из соглашения об ограничении добычи. В результате торгов в понедельник цена на нефть опустилась до 51,2 долл.

Акции Мечела

(+24,5%) и Распадской
(+9,2%) продолжили раллировать вслед за ценами на уголь и вновь оказались в лидерах роста на Московской бирже. Скорректировались вверх акции ФосАгро
(+3%) после падения на протяжении семи торговых сессий подряд, которое связано с падением мировых цен на удобрения.

Торги на ключевых европейских площадках в понедельник завершились ростом индексов в пределах 0,5%. Исключением стал лишь британский FTSE 100, упавший на 0,5% из-за падения бумаг горнодобывающих компаний.

Американские индексы также завершили день в зеленой зоне. Лучше рынка выглядели акции технологических компаний.

Вторник будет весьма скудным на макроэкономические публикации, поэтому мы ожидаем, что российский рынок продолжит следовать за нефтяными котировками. Мы не исключаем, что нефтяные котировки продолжат демонстрировать повышенную волатильность в течение всей недели в преддверии встречи ОПЕК и представителей остальных нефтедобывающих стран, которая состоится в конце этой недели.

В США продолжается сезон корпоративных отчетностей. Сегодня свои результаты опубликуют General Motors, Procter&Gamble, Caterpillar и 3M. Уже после окончания торгов на американском рынке свою отчетность представит Apple.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала