Рейтинг@Mail.ru
Главные темы для рынков не изменились - ОПЕК, ФРС, Трамп - 25.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главные темы для рынков не изменились - ОПЕК, ФРС, Трамп

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сокращение/заморозка добычи на предстоящем заседании ОПЕК (30 ноября) – поддерживает цены на нефть около отметки $50 за доллар. Практически гарантированное повышение ставки ФРС 14 декабря укрепляет доллар, оказывает давление на нефть и рисковые активы. Трамп – надежды на то, что политика новой администрации сможет дать новый стимул экономическому росту. Тем не менее в целом на рынках преобладает осторожность.

Роснефть

: совет директоров одобрил выпуск облигаций на RUB 1 трлн. Размещение облигаций – еще один шаг в сторону выкупа 19.5%-ной госдоли в компании, а также средство нормализации ликвидной позиции в 2017 г. в свете погашения долга на $13 млрд.

Газпром нефть

: 3К16 по МСФО – рост EBITDA на 42% к/к, выше прогнозов на 8%. Восстановление маржи переработки в сочетании с ростом объемов реализации и увеличением мощности новых месторождений создают риск повышения для прогноза EBITDA.

Газпром нефть: телеконференция – прогнозы подтверждены. Компания подтвердила прогноз капзатрат, добычи и свободного денежного потока. В 2016 г. промежуточных дивидендов не планируется, но размер годового дивиденда будет увеличен.

Возрождение: 3К16 по МСФО – операционные улучшения. В целом результаты выглядят довольно позитивно, однако акции заслуживают рекомендации «ПРОДАВАТЬ» ввиду низкой ликвидности. 

РусГидро

: совет директоров одобрил допэмиссию в пользу ВТБ
и продажу квазиказначейских акций. Хотя размещение 40 млрд новых и 15 млрд квазиказначейских акций в пользу ВТБ ожидаемое рынком событие, мы не считаем его фундаментально позитивным, поскольку оно не решает проблему дальневосточных активов, которые без госсубсидий, вероятно, будут генерировать отрицательный свободный денежный поток. 

Ростелеком

: мобильная выручка Tele2, возможно, выросла на 15% г/г в 3К16. Хотя рост выручки официально не подтвержден, и динамика OIBDA остается неясной, сильные результаты могут заметно улучшить отношение рынка к Ростелекому, который владеет 45%-ной долей в Tele2.

АФК «Система»

: прогноз 3К16 по МСФО – устойчивая OIBDA группы, несмотря на снижение у МТС. Несмотря на небольшое сокращение OIBDA МТС, на уровне группы снижение оказалось несущественным благодаря сильной динамике Детского мира и плавного восстановления МТС Банка.

Ж/д грузооператоры: операторы просят президента о защите от ФАС – нейтрально Новость интересна, но не дает реального понимания перспектив действий ФАС в отношении сектора.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала