Рейтинг@Mail.ru
Решимость Трампа провести налоговую реформу портит "медвежьи" настроения - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решимость Трампа провести налоговую реформу портит "медвежьи" настроения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера финансовые рынки сохранили позитивную динамику: индекс акций S&P прибавил 1,1%, доходность 10-летних UST осталась в районе YTM 2,3%. Поводом для оптимизма, помимо результатов 1-го тура президентских выборов во Франции (после которых рынки теперь почти на 100% уверены в победе центриста Э. Макрона и, как следствие, сохранении страны в составе ЕС), стали заявления Д. Трампа, которые свидетельствуют о его решимости сократить налоговую нагрузку как для физических лиц, так и на корпорации. План налоговой реформы будет объявлен завтра, основной интерес представляют источники финансирования этих налоговых стимулов. По-видимому, президент хочет использовать приближение окончания срока финансирования федерального правительства США для реализации своих предвыборных инициатив в обмен на какие-то уступки, которые требуются для согласования нового проекта федерального бюджета (приостановка работы правительства, пусть даже временная, не выгодна никому). Учитывая то сопротивление, с которым столкнулась администрация президента при попытке отменить и заменить программу Obamacare, с трудом представляется, что сейчас будет быстро найден компромисс по более значимой налоговой реформе.

Небольшая коррекция цен на нефть (ниже 52 долл./барр., Brent) не оказала давления на российские евробонды. На первичном рынке формируется книга заявок на 6-летние бонды РУСАЛа с ориентиром 5,325% годовых. Альтернативой этим бумагам является выпуск EVRAZ 23 c YTM 5,29%. Отметим, что находящийся в обращении RUALRU 22 котируется на одном уровне с EVRAZ 22 (по нашему мнению, по кредитному риску Евраз выглядит немного лучше РУСАЛа).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала