Рейтинг@Mail.ru
Результат выборов в Великобритании ставит Brexit под вопрос - 09.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результат выборов в Великобритании ставит Brexit под вопрос

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕЦБ ожидаемо оставил ключевую ставку без изменений, снизил прогноз по инфляции и улучшил оценку состояния экономики, отметив, что никакой спешки с выходом из программы монетарного смягчения нет. Дж. Коми в ходе дачи показаний в комитете по разведке сената США заявил, что президент США не просил его закрыть расследование о предполагаемом вмешательстве РФ в выборы, однако некоторые слова президента были восприняты им как приказ сделать это. Американские рынки продемонстрировали незначительные изменения: индексы акций в небольшом плюсе, доходность 10-летних UST поднялась от локального минимума (до YTM 2,2%). Котировки нефти Brent остаются ниже 48 долл./барр. (уровень, на котором нефть находилась до соглашения об ограничении добычи странами ОПЕК+), и пока нет причин для их восстановления. Неожиданным стал предварительный итог досрочных парламентских выборов в Великобритании, в результате которых партия Т. Мэй утратила абсолютное большинство в парламенте, из-за чего возникает неопределенность формирования правительства. Кроме того, позиции Т. Мэй по вопросу выхода страны из ЕС теперь выглядят слабее, чем до выборов (целью которых было получение мандата на проведение жестких переговоров по условиям выхода, должны начаться уже через неделю). Фунт отреагировал ослаблением почти на 2% к доллару.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала