Рейтинг@Mail.ru
"Уралсиб" намерен разместить субординированные евробонды на $100-200 млн - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралсиб" намерен разместить субординированные евробонды на $100-200 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Банк "Уралсиб"

планирует разместить субординированные евробонды на 100-200 млн долларов сроком на 5,5 года, пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на копию презентации для инвесторов.

В документе, по информации издания, банк уверяет инвесторов, что еще "до наступления определенных негативных событий (снижение достаточности капитала ниже 2% или получение уведомления от АСВ о принятии мер по предотвращению банкротства) банк может получить государственную поддержку "в виде неакционерного субординированного финансирования с целью капитализации банка", поскольку "Уралсиб" признан ЦБ системно важным банком.

Альфа-банк разместил евробонды на $250 млн на срок 10 лет и 3 месяца >>

Сейчас такие "антикризисные" субординированные кредиты есть у 17 банков: их на общую сумму 404 млрд рублей предоставил в 2008-2009 гг. Внешэкономбанк за счет депозита фонда национального благосостояния (ФНБ). Эти долги банки могут конвертировать в привилегированные акции.

"Уралсиба" среди этих 17 банков нет.

Представитель Минфина сообщил газете, что вопрос о предоставлении "Уралсибу" такого кредита в ведомстве не обсуждался. Представитель ВЭБа на вопросы "Ведомостей" не ответил. Представитель "Уралсиба" от комментариев отказался.

"Газпром" разместил евробонды на $700 млн >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала