Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ 24" за неделю принял заявки на льготную ипотеку на 4,8 млрд руб - 23.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ 24" за неделю принял заявки на льготную ипотеку на 4,8 млрд руб

© fotolia.com / peshkovaИпотека
Ипотека
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. "ВТБ 24" за неделю с начала действия госпрограммы поддержки ипотечного кредитования принял 2,3 тысячи заявок на общую сумму около 4,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

Программа была запущена 16 марта и реализуется в рамках государственного субсидирования ипотеки. "В рамках программы установлена ставка в размере 12% годовых при условии комплексного страхования", - отмечается в пресс-релизе.

Программа распространяется на приобретение жилья на рынке новостроек, включая готовое жилье от застройщиков. Первоначальный взнос составляет от 20% стоимости жилья. Кредиты выдаются на срок до 30 лет.

Сбербанк снизил ставку по льготной ипотеке до 11,9% >>

В течение года "ВТБ 24" планирует выдать кредиты в рамках программы ипотеки с господдержкой на сумму около 100 миллиардов рублей. Максимальная сумма кредита на приобретение жилья в московском регионе и в Санкт-Петербурге составляет 8 миллионов рублей. Желающие приобрести жилье в других регионах могут рассчитывать на кредит в размере не более 3 миллионов рублей.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 13 марта подписал постановление, запускающее программу льготной ипотеки. На субсидирование процентных ставок из федерального бюджета выделено 20 миллиардов рублей, что, как предполагается, обеспечит выдачу кредитов на сумму до 400 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала