Рейтинг@Mail.ru
MasterCard: Карта под брендом НСПК будет стимулировать конкуренцию - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

MasterCard: Карта под брендом НСПК будет стимулировать конкуренцию

банкомат
банкомат
Читать Прайм в
Дзен Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - ПРАЙМ. Выпуск новой российской платежной карты под брендом Национальной системы платежных карт (НСПК) будет стимулировать конкуренцию на рынке и приведет к росту спроса россиян на новые безналичные услуги, считает директор по взаимодействию с органами государственной власти международной платежной системы MasterCard Алексей Малиновский.

" Мы за конкуренцию, мы абсолютно уверены в том, что если появится новый продукт, он будет только стимулировать нас, чтобы предлагать держателям карт что- то новое", - сказал Малиновский РИА Новости.

По его словам, выпущено порядка 100 миллионов карт под брендом MasterCard и Maestro. "Это те карты, которые выпущены, работают, находятся на руках у граждан. Мы надеемся, что в этом году тренд будет также растущий", - сказал Малиновский.

"Если говорить в целом о выпуске карт на территории Российской Федерации, то практически у каждого россиянина карта в кармане есть. Вопрос в том, как россияне этими картами пользуются", - указал он. "Наша задача сделать так, чтобы транзакций, операций по картам было как можно больше, чтобы россияне действительно переходили в мир дистанционных платежей", - резюмировал Малиновский.

Как сообщал в начале апреля глава НСПК Владимир Комлев, к декабрю НСПК планирует подписать договоры об эмиссии новой карты приблизительно с десятью российскими банками. В 2016 году, по прогнозу Комлева, эмиссия должна принять массовый характер.

По итогам всероссийского голосования за лучший бренд для национальный платежной карты победителем был признан бренд "мир", предложенный интернет-пользователем из Удмуртии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала