Рейтинг@Mail.ru
Украина импортировала газ из Словакии на $133 млн - 15.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина импортировала газ из Словакии на $133 млн

© fotolia.com / Kovalenko Inna Газопровод
Газопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРАТИСЛАВА, 15 сент - ПРАЙМ. Украина с начала сентября импортировала по реверсу из Словакии 380,9 млн кубометров газа, говорится в материалах оператора словацкой газотранспортной системы Eustream.

Таким образом, среднесуточный объем реверсных поставок газа из Словакии на Украину составляет 25 млн кубометров с в сутки. Исходя из цены в 350 долларов за 1 тысячу кубометров, Украина импортировала газ из Словакии на 133 млн долларов.

Ранее киевские власти выражали намерение получать из Словакии по 27 миллионов кубометров газа в сутки. Годовой объем поставок должен составить около 10 миллиардов кубометров.

Словакия начала сокращать транзит российского газа >>

По сообщениям оператора словацкой газотранспортной системы (ГТС) Eustream, гарантированные поставки газа Словакии на Украину с 1 октября должны будут составить лишь 6,4 млрд кубометров в год (17,6 млн кубометров в сутки).

Как ранее сообщали эксперты, зимой цены на реверс возрастут и превысят 400 долларов. Поэтому в среднегодовом исчислении эта цена совпадет или даже превысит цену в 385 долларов, которую предлагает "Газпром"

.

Пропускная способность запущенного 2 сентября газопровода "Вояны - Ужгород" составляют 10 млрд кубометров газа в год (27 млн кубометров в сутки). Его мощности забронированы до конца 2019 года.

Польша возобновила реверс газа на Украину >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала