Рейтинг@Mail.ru
РЖД установят надбавку в 13,4% на экспортные перевозки всех грузов - 29.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД установят надбавку в 13,4% на экспортные перевозки всех грузов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 дек - ПРАЙМ. РЖД в рамках тарифного коридора установят надбавку в 13,4% на экспортные перевозки всех грузов, следует из опубликованных документов и слов представителя компании.

РЖД с 2013 года получили право в определенных случаях регулировать уровень тарифа на грузовые перевозки в рамках коридора - от минус 12,8% до плюс 13,4%. Повышающий коэффициент в 13,4% на экспортные перевозки нефти и нефтепродуктов введен в августе 2014 года. Его планируется сохранить и в 2015 году. Решением правления РЖД в декабре данная надбавка была распространена и на экспорт зерновых и зернобобовых культур с 2015 года.

РЖД увеличивают тариф на экспорт зерна на 13,4% с января 2015 г >>

Согласно опубликованным в понедельник в газете "Гудок" изменениям в предыдущие решения правления, надбавка в 13,4% распространяется на все экспортные перевозки грузов по железной дороге. Заседание правления состоялось 27 декабря.

"Изменения вступают в действие установленным порядком", - говорится в документе. Обычно, решения вступают в силу через месяц с момента публикации. Таким образом, они могут заработать с 29 января.

Стоимость перевозки грузов по железной дороге складывается из инфраструктурной (в том числе заложенной в нее локомотивной) и вагонной составляющих. Вагонная — это часть, которую получают операторы за предоставление подвижного состава грузоотправителю, инфраструктурная — часть РЖД, которую устанавливает ФСТ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала