Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о льготных автокредитах рассмотрят после снижения ставки ЦБ - 29.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о льготных автокредитах рассмотрят после снижения ставки ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 янв - ПРАЙМ. Правительство РФ вернется к вопросу о возможности запуска льготного автокредитования, когда снизится ключевая ставка ЦБ, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"При сегодняшней ключевой ставке вопрос о льготном автокредитовании - на мой взгляд, это нецелесообразно. Мы с коллегами из автопрома подробно и детально рассматривали эту позицию, советовались с экономическим блоком правительства и пришли к выводу, что на сегодняшний день эта мера не сработает так эффективно, как в 2013 году. Когда изменится ключевая ставка и в зависимости от того, как сложится конъюнктура на автомобильном рынке, мы будем возвращаться к этому вопросу", - сказал Мантуров журналистам.

Прямые скидки на автомобили эффективнее льготного автокредитования - Мантуров >>

Ранее в январе он высказывал мнение, что запускать в 2015 году механизм льготного автокредитования нецелесообразно, прямые скидки эффективнее. При нынешних кредитных ставках (более 20%) и возможной компенсации в 8% льготная ставка по автокредитам на уровне 12-13% не побудит россиян приобретать автомобили, пояснял Мантуров.

За возобновление программы льготного автокредитования выступает, в частности, ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РоАД). По мнению дилеров, дальнейший рост процентных ставок по кредитам сделает условия автокредитования абсолютно неприемлемыми для потребителей, что ухудшит продажи автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала