Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Нива" может стать любимым автомобилем британских фермеров - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: "Нива" может стать любимым автомобилем британских фермеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Российский внедорожник "Нива" может побить рекорд по количествую продаж в Великобритании, пишет ТАСС со ссылкой на газету The Times. Рост популярности автомобиля прогнозируют в связи с ходом с рынка другого легендарного внедорожника - Land Rover Defender.

Любимый британскими фермерами Defender окончательно уходит с конвейера в конце 2015 года. Как оказалось, внедорожник не соответствует современным требованиям к безопасности и экологичности автомобилей. За годы выпуска - а стартовая модель сошла с конвейра в 1948 году - автомобиль приобрёл огромное количество поклонников среди британских граждан, среди которых - даже королева Елизавета II.

The Times отмечает, что российская "Нива", внешне схожая с легендарным Defender, все больше и больше завоевывает популярность в Великобритании. Издание предполагает, что российский автомобиль сможет частично заменить внедорожник Land Rover.

"Несмотря на устаревший внешний вид, количество новых "Лад" на британских дорогах и фермах увеличивается, благодаря их стоимости и удивительно хорошим показателям использования вне трасс", - цитирует ТАСС британское издание.

The Times приводит слова Марка Ки, продавца автомобилей из южного пригорода Лондона Блэкхис. Он начал импортировать "Нивы" после того, как узнал о популярности внедорожника на альпийских горнолыжных курортах.

"Новую машину можно купить за 13 тыс фунтов стерлингов (19,5 тыс. долларов), и, если у вас что-то сломается, вы можете устранить проблему ударом молотка", -утверждает Ки.

При этом газета отмечает, что "Нива" находит своих покупателей даже несмотря на то, что на остров она поставляется без кондиционера, всего в четырех цветах, без радиоприемника и к тому же с левым рулем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала