Рейтинг@Mail.ru
Выручка "АвтоВАЗа" в 2014 году увеличилась на 8,1% - 12.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка "АвтоВАЗа" в 2014 году увеличилась на 8,1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Выручка "АвтоВАЗа"

по РСБУ в 2014 году увеличилась по сравнению с 2013 годом на 8,1% - до 189,4 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Чистый убыток увеличился в 3,7 раза по сравнению с 2013 годом до 25,4 млрд рублей, следует из отчета компании.

Компания отмечает, что при этом операционный убыток снизился и составил 5,7 млрд рублей. Отрицательная операционная маржа составила 3,0%.

В сообщении говорится, что на размер убытка повлияли расходы от курсовых разниц по валютным обязательствам, создание резервов под обесценение финансовых вложений, инвестиций и прочих активов и эффект от аннулирования сделки по продаже доли ВМЗ.

''Успешная реализация программы сокращения затрат помогла снизить операционный убыток 2014 года на 7,2 миллиарда рублей. Программа оздоровления предприятия приносит результаты. Мы не можем предсказать, как поведет себя рынок, но, будучи клиентоориентированной компанией с возросшими производственными показателями накануне запуска в этом году моделей LADA Vesta и LADA XRAY, АВТОВАЗ рассчитывает выйти на операционную прибыль по итогам 2015 года'', - приводятся в релизе слова президента компании Бу Андерссона.

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель Европы. Сегодня производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 1 млн автомобилей и автокомплектов в год. С 1970 года завод произвел более 28 млн автомобилей LADA.

"АвтоВАЗ" собирается уволить каждого десятого менеджера >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала