Рейтинг@Mail.ru
Nissan может экспортировать автомобили, сделанные в РФ, в Скандинавию - 19.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nissan может экспортировать автомобили, сделанные в РФ, в Скандинавию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев - ПРАЙМ. Nissan Manufacturing Rus рассматривает возможность экспорта автомобилей российского производства в Скандинавию, сказал РИА Новости директор завода Nissan в Санкт-Петербурге Дмитрий Михайлов.

"О сроках очень тяжело говорить. Переговоры на стадии анализа. За последние два месяца Nissan Europe получила полное одобрение этого проекта. Вопрос за федеральным центром, петербургским правительством с той точки зрения, что нам нужна определенная методическая помощь", - отметил Михайлов.

Nissan улучшил прогноз по прибыли-2014 до $3,58 млрд >>

По его словам, необходимо сократить таможенные пошлины на экспорт автомобилей, а также получить возможность со стороны бюджета компенсации затрат на экспорт, например, ввозной пошлины в Европе.

"Принимая во внимание, что в текущей модели (бизнеса – ред.) эта издержка у нас не заявлена, хотелось бы поговорить с правительством о возможности компенсаций именно этой таможенной пошлины, которая возникает не по нашей инициативе", - пояснил директор завода.

Компания могла бы привлечь в регион дополнительные средства, а взамен компенсировать себе 10% таможенной пошлины, рассуждает Михайлов. По его словам, власти Петербурга готовы пойти навстречу. "Да, правительство готово нас поддержать, но у них занимает время сбалансировать текущий бюджет тем уровнем поддержки, который они могут пообещать", - пояснил Михайлов.

Nissan вновь повышает цены на ряд моделей в РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала