Рейтинг@Mail.ru
Nissan пока не планирует продолжать повышение цен на автомобили в РФ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nissan пока не планирует продолжать повышение цен на автомобили в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. Nissan пока не планирует дальнейшее повышение цен на автомобили в России, сообщил ТАСС глава Nissan в России Филипп Сайяр.

"На данный момент повышать (цены) дальше планов нет. Мы повысили их на 19%, начиная с ноября 2014 года по текущий момент, в то время как средняя "температура" по рынку была 15% - до того, как их повысила LADA. Сейчас эта цифра несколько больше. Безусловно, мы смотрим на состояние рынка и на курс рубля, но на данный момент планов на последующее повышение цен у нас нет", - сказал Филипп Сайяр.

Он уточнил, что автоконцерн, в частности, ограничивает объем производства в Англии кроссовера Qashkai для российского рынка. "Параллельно с этим мы работаем с заводом в Петербурге и уже объявили, что Qashkai будет производиться в России, в наших интересах ускорить этот процесс", - сказал Сайяр. Начать сборку планируется до конца 2015 года.

Nissan в декабре 2014 года дважды повышал цены на ряд моделей своей линейки, продающихся в РФ. С 17 декабря (второго повышения), как было объявлено цены подняты от 3 до 5%. Так, модель Almera подорожала на 3%, Juke, Qashqai, Patrol и GT-R на 5%, Terrano - на 3,5%. При этом, модели Almera, Juke, Qashqai и Terrano уже дорожали 8 декабря от 2 до 3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала