Рейтинг@Mail.ru
Toyota отзывает около 112,5 тыс машин в США - 12.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota отзывает около 112,5 тыс машин в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мар - ПРАЙМ. Американское подразделение автоконцерна Toyota Motor Corporation (TMC) объявило об отзыве примерно 112,5 тыс своих автомобилей из-за возможной неисправности в коробке передач и усилителя руля, говорится в сообщении компании.

Отзыв касается примерно 2,5 тыс автомобилей RAV4 EV 2012-2014 модельного года и около 110 тыс машин моделей Camry, Camry Hybrid, Highlander, Highlander Hybrid 2015 года и RAV4 2014-2015 модельного года.

Toyota впервые за 7 лет увеличила набор сотрудников >>

"Включенные в RAV4 EV детали могут вызвать переход коробки передач в нейтральное положение из-за неполадок в программном обеспечении. Неполадка может также вызвать зажжение индикатора неисправности лампы на приборной панели "Check EV System". Если транспортное средство при этом перейдет в положение "нейтрал", то это приведет к полной потере мощности привода, что может увеличить риск аварии", - говорится в сообщении.

В машинах марок Camry, Camry Hybrid, Highlander, Highlander Hybrid и RAV 4 может быть повреждена микросхема электроусилителя руля. Это может привести к потере управлением рулем и также зажжению индикатора неисправности. Как отмечается в сообщении, водители смогут использовать ручное управление рулем, однако им придется прикладывать больше усилий для этого, что увеличивает риск возможной аварии.

Toyota стала лидером по продажам автомобилей в мире >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала